Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита. Рассмотри схематический чертёж и реши задачу. Найди и запиши массы двух других кусков гранита. Серый: Белый:

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
Серый=красный+18 кг
белый=красный+15 кг
если бы все три куска весили как красный то их вес составилбы
156-18-15=123 кг
значит один красный весит
123:3=41 кг
тогда серый
41+18=59 кг
а белый
41+15=56 кг
проверка
41+59+56=156 кг весят три куска
Отвечает Джафаров Эльдар.
1)15+18=33 (кг)-масса 2 кусков.
2)156-33=123 (кг ) - масса 3 кусков если бы они были равны.
3)123/3=41 (кг)-красный.
4)41+18=59 (кг )-серый.
5)41+15=56 (кг)-белый.

Ответ сам(а) напиши просто я спешу.