Помогите!! решить уравнение 1) 7 5/24-x=2 5/16 2) (х+5/12)-9/20=11/15 (ЭТО ДРОБИ!)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
7_5/24 - х=2_5/16
х=7_5/24 - 2_5/16
х= 173/24-37/16
х= ((173*2)-(37*3))  /  48
х= (346-111) / 48
х= 235/48
х= 4_43/48


(х+5/12)-9/20=11/15
х+5/12-9/20=11/15
х=11/15-5/12+9/20
х= ((11*4)-5*5)+9*3))  / 60
х=(44-25+27) / 60
х= 46/60
х=23/30