Lim х стремящимся -1/2(3хв кубе+ 6х в квадрате+9х-7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.
Если правильно понял, то \lim_{x \to \ -1/2} (3x^3+6x^2+9x-7)=3*-1/8+6*1/4-9*1/2-7= = \frac{-3+12-36-56}{8} =-83/8
могла неправильно посчитать в конце