Б) Сумма двух чисел равна 87, а разность 19. Найдите эти числа В) Сумма двух чисел равна 500, а

разность равна 6. Найдите эти числа Помоги пожалуйста 5 класс без x и y

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Б) 
1) 87 - 19 = 68 - сумма, если бы были равны 
2) 68 : 2 = 34 - меньшее число
3) 34 + 19 = 53 - большее число
Ответ: 34 и 53

в) Решаем аналогично:
1) 500 - 6 = 494 - сумма, если бы были равны 
2) 494 : 2 = 247 - меньшее число 
3) 247 + 6 = 253 - большее число 
Ответ:  247 и 253