Деление с остатком и проверка примеров: 1.)879:8=... 2.) 791:9=... 3.) 677:7=... 4.) 940:9=...

Решите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
1) 879÷8=109 (остаток 7)
109×8+7=879
2) 791÷9=87 (ост. 8)
87×9+8=791
3) 677÷7=96 (ост. 5)
96×7+5=677
4)940÷9=104 (ост. 4)
104×9+4=940