На двух складах 270 т картофиля. Сколько тонн картофиля на каждом складе, если в первом его на 50

тонн меньше, чем во втором ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Артём.
1)270-50=220(кг)-одинаковое количество картофеля на каждом складе
2)220:2=110(т)-картофеля на первом складе
3)110+50=160(т)-картофеля на втором складе
Ответ:110 тонн и 160 тонн.