Шесть пачек масла стоят столько же,сколько 9 пакетов молока-180 р.Сколько денег было у

покупателя,если он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока,после чего у него осталось 280 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
1)180:9=20(руб)-цена пакета молока.
2)180:6=30(руб) -цена пачки масла.
3)30*2=60(руб) -стоимость 2 пачек масла.
4)20*4=80(руб) -стоимость 4 пакетов молока.
5)80+60=140(руб) -стоимость всей покупки.
6)280+140=420(руб)
(3 последних действия можно заменить на выражение:
(30*2)+280+(20*4)
Ответ:420 рублей было у покупателя.