Для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло 7 кг 600 гр больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.
3-2=1 часть составит 7 кг 600 г
7600*2=15 кг 200 г вишни
7600*3=22 кг 800 г сахара