Всё поле 96 га.В первый день 7/16 всего поля перепахали,во второй 5/24.Сколько в третий день?


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Вероника.

1 - всё поле

1) 7/16 + 5/24 = 21/48 + 10/48 = 31/48 поля вспахали за два дня;

2) 1 - 31/48 = 48/48 - 31/48 = 17/48 поля вспахали в третий день;

3) 96 : 48 * 17 = 34 (га) - вспахали в третий день.

Ответ: 34 га вспахали в третий день.