Периметр прямокутника 12,4 см, одна з його сторін на 3,8 см менша за другу. Знайти площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
1)12,4-3,8=8,6(см)-другая сторона.
2)12,4×8,6=106,64(см)-S прямоугольника.
Ответ:S=106,64 см.