От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли две моторные лодки и встретились через 9

часов. скорость первой лодки 30 км/ч, скорость второй 45 км/ч. чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Оля.
1)30+45=75(км/ч)- скорость сближения 2)75×9=675(км)- расстояние