Упростите:а)3*(х+7)-4хб)7х-5-4*(2х-9)в)5*(х-3)-(6х-11)г)х-7-3*(2х-8)д)6*(2х+3)-4*(7х-20)Решите

уравнение:а)(2х+1)+3х=11б)(х-5)-(2-2х)=6в)(4х-1)-(3х+1)=2г)-(3х+5)+(4-7х)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аня.
А) 21-x
Б)31-3x
В)26-x
Г)17-4 x
Д)98-16x

А)5x=10
X=2
Б)3x=13
X=3 1/3
В)x=4
Г)-10x=5
X=-0,5
Отвечает Кічун Діма.
Упростите:
а)3*(х+7)-4х
3x + 21 - 4x
-x+21
21 - x
б)7х-5-4*(2х-9)
7x - 5 -8x +36
-x +31
31 - x
в)5*(х-3)-(6х-11)
5x -15 - 6x +11
-x -4
г)х-7-3*(2х-8)
x - 7 -6x +24
-5x +17
17 - 5x
д)6*(2х+3)-4*(7х-20)
12x + 18 - 28x + 80
-16x + 98
98 - 16x
Решите уравнение:
а)(2х+1)+3х=11
2x + 1 + 3x = 11
5 x = 10
x = 2
б)(х-5)-(2-2х)=6
x - 5 - 2 + 2x = 6
3x -7 = 6
3x = 13
x = 4 целые 1 третья..
в)(4х-1)-(3х+1)=2
4x - 1 - 3x - 1 = 2
x - 2 = 2
x=4
г)-(3х+5)+(4-7х)=4

-3x - 5 + 4 - 7x = 4
-10x -1 = 4
-10x = 3
x = минус три десятые
( где словами просто дроби не могу написать)