Было 500р. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Даня.
40% всей суммы: 0,4*500=200
Остаток: 500 - 200 = 300
50% остатка: 0,5*300 = 150
Всего потратили: 200 + 150 = 350
Осталось: 500 - 350 = 150
Отвечает Колесников Дима.
Решение:
1.Потрачено 40% от всей суммы:
500*40% :100%=200 (руб)
2. Остаток денег равен:
500 -200=300 (руб)
3.Потрачено 50% остатка:
300*50% :100%=150 (руб)
4. Осталось денег:
500 - 200 - 150=150 (руб)

Ответ: осталось денег 150руб