Даны уравнения поверхностей второго порядка в декартовой системе координат: 1) x2+y2−2z2=1 2)

αx2+βy2=γz2 3) x2−2y2=1 4) 4x2+y2=2 5) y2=2x Введите номер уравнения, которoe определяет эллиптический цилиндр. срочно надо ответ, пожалуйста....

Ответы на вопрос

Отвечает Хинкалова-Щечкина Хабиба.
Уравнение номер три, x^2-2y^2=1. В целом, уравнение для эллиптического цилиндра выглядит так:
 \frac{x^2}{a^2} +  \frac{y^2}{b^2} = 1