Самое большое письмо в мире отправил в XVI веке персидцкий шах турецкому султану. Длина листа на

котором было написано письмо составляла 1000 см а ширина 700 см каковы периметр и площадь этого письма....... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИЖУ НАД ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ 1 ЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
S=a*b=1000*700=700000
P=(a+b)*2=(1000+700)*2=1700*2=3400
Отвечает Ковтун Виталий.
S=а*в, где S-площадь, а-длина, в-ширина
P=2(а+в), где Р-периметр, а-длина, в-ширина
S=1000 см*700 см=700000 см2=70 м2
Р=2(1000 см+700 см)=2*1700 см=3400 см=3 м 400 см