Путешественник на автобусе до города ехал 2,6 ч и за городом-1,5ч. Всего он проехал189 км. Автобус

до города ехал со скоростью 45икм/ч . С какой скоростью ехал автобус за городом.

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
1)45*2,6=117(км)-расстояние до населенного пункта.2)189-177= 72(км)-расстояние за населенным пунктом.3)72:1,5= 48(км/ч)-скорость с которой ехал автобус за населенным пунктом.
Отвечает Виниченко Василий.


1)2,6*45=117 км - расстояние до населённого пункта 2) 189-117=72км расстояние за населённым пунктом 3)72 /1.5=48км/ч -скорость автобуса за населённы пунктом ответ:48км/ч