1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) -3(-5+x)—(x+6); б) 6(-0,5у+1/3)-1,2(-2у+5)

в) (-1,2а+2,5в)∙4-3∙(3,2а-0,6в)

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.
А)(все выражен)=15-3x-x-6=9-2x
б)(выраж)=3y+2\3+2,4y-6=5,4y+5,5
в)(выраж)=-4,8а+10b-9,6a+1,8b=-14,4a+11,8b