Сколько килограммов воды надо добавить к 20 кг морской воды, чтобы концентрация соли в ней

уменьшилась с 5% до 3 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
5% от 20 кг это 20:100*5=1 кг.
Один кг должен стать 3%. Если 3% 1кг, 1% это 1/3. Тогда 100%=33.4кг. 33,4-20=13,4.