<p>Если ехать из Северной Осетии в Грузию по Военно-Грузинской дороге,то первую часть пути

необходимо проделать в гору,до места,которое называется Крестовый перевал,а остальной путь-под гору.Автомобиль при движении в гору преодолел 112 км за 3 часа 20 мин,а при движени под гору- 95,5 км за 2 часа 40 мин.Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. Плизз помогите решить!!!!!!</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
3ч20мин=3,33ч
2ч40мин=2,67ч

1)   112+95,5=207,5(км)-пройдено всего
2)   3,33+2,67=6(ч)-время в движении
3)   207,5:6=34,58(км/ч)-средняя скорость авто на всем пути