Для отправки дете в летний лагерь было подано 8 одинаковых автобусов. Если бы в каждом автобусе

было на 15 мест больше, то в них смогли бы разместиться 360 человек. Сколько мест было в каждом из поданных автобусов?Арифмитическим и алгебраическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

1) 15*8=120 мест  (дополнительныые места)

360-120=240 мест было

240\8=30 мест в одном автоб

 

2) х*8+15*8=360     х-было мест в автоб

8х=240

х=30