Маме и деду вместе 73 года, папе и деду - 77 лет, а всем вместе 102 года. На сколько лет дед старше

папы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
М+д=73
п+д=77
м+п+д=102
м+77=102
м=25
д=73-25=48
п=77-48=29
48-29=19 старше
Отвечает Черкассова Ангелина.
М+д=73
п+д=77
м+д+п=102
м+77=102
м=25
25+д=73
д=48
п+48=77
п=29
д-п=48-29=19
ответ 19