5)На экзамене по ОБЖ 32 билета,Ахмед вы выучил 12 из них.Найдите вероятность того,что ему попадётся

выученный билет. 6)Найдите значение выражения а(3а-8)-(а-4)2 при а= корень 6 7)Решите неравенство 5х-5 < 8х+7

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
Пусть событие А состоит в том, что Ахмеду попадётся выученный билет.
Количество благоприятных событий равно 12. Количество все возможных вынуть билет 32.

Искомая вероятность :   P(A) = 12/32 = 3/8

6) a(3a-8)-(a-4)^2=3a^2-8a-a^2+8a-16=2a^2-16
Если а=√6, то 2a^2-16=2\cdot( \sqrt{6} )^2-16=2\cdot 6-16=12-16=-4


7) 5x-5\ \textless \ 8x+7

5x-8x\ \textless \ 7+5\\ \\ -3x\ \textless \ 12\\ \\ x\ \textgreater \ -4