Cos(2x+п/6)+1=0 плз решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Переносим единицу в правую часть уравнения и получаем:
cos(2x+ \frac{ \pi }{6})=-1\\
2x+ \frac{ \pi }{6} = \pi +2 \pi n\\
2x= \frac{5 \pi }{6} +2 \pi n\\
x= \frac{5 \pi }{12}+ \pi n

где n∈Z