Решите пример пожалуйста (125/8)^(2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.
(125/8)^(2/3) = (5^3/2^3) ^2/3 = ((5/2)^3)^2/3 = (5/2)^2=25/4 ~ 6.25
Отвечает Костюк Саша.
125*2/8*3=250/24=10,4