Найдите сумму корней упражнения. (x-18)-73=39и24+(y-52)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
X-18=39+73
x=39+73+18
x=130

y-52=81-24
y=81-24+52
y=109

x+y=130+109=239