В магазин привезли картофель.За день продали 276 кг.После этого в магазине осталось на 154 кг

картофеля меньше,чем продали.Сколько килограммов картофеля привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1)276-154=122(кг)-осталось
2)276+122=398(кг)-всего
ответ:398кг