Задачка. Помогите пожалуйста! :*(С противоположных концов карта длинной 450 м одновременно побежали

навстречу друг другу два мальчика. Через сколько секунд они встретятся если скорость одного мальчика 9 м\с а другого 6 м\с?Чертёж приветствуется!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
1) 9 + 6 = 15 (м/с) - общая скорость мальчиков
2) 450 : 15 = 30(с) время в пути
Проверка: за 30 с первый мальчик пробежит 9 х 30 = 270м, а второй пробежит
                                                                           6 х 30 = 180м
Общее расстояние составит: 270 + 180 = 450м. Всё правильно.
Ответ: через 30 с мальчики встретятся.
Отвечает Износова Наташка.
Вместе они пробегают 9+6= 15 метров за секунду (скорость из сближения)
Всего бежать 450 метров
Проткнут они из за 30 секунд. 450/15=30.

|_________|_____________________________|_____|
9м 6м

|___________________________|_________________|
Место встречи
270 метров с этой стороны и с этой стороны 180м