Решите пример: 4/5:5/8-4/5*24/25+1/25:5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
1)4/5:5/8=1 28/100=1,28
2)4/5*24/25= 96/125
3)1/25:5/4=4/125
4)1,28-96/125=0,512
5)4/125+0,512=0,184