От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта

осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на на обратный путь ,если он уменьшить скорость на 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Фасхутдинов Влад.

1)64*30=1920(км) проехал автобус

2)1920+28=1948(км) от автовокзала до аэропорта

3)64-4=60(км/ч) скорость на обратном пути

4)1948:60=32,8(мин)

Ответ: на обратный путь потребуется 32,8 мин  .