В 8 часов утра расстояние между 2 катерами, плывущими на встречу друг другу, было 250 км. их

скорости 25 км/ч и 35 км/ч. встретятся ли они до 12 часов того же дня? через сколько времени произойдёт встреча? (ответ вырази сначала в часах а потом в часах и минутах) Решение по действиям и чтобы было понятно четвёртому классу.) ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

25+35=60 км/час - скорость сближения

12-8=4 час

60*4=240 км -  будет пройдено ими за 4 часа ( т.е. до 12час)

250-240=10км будет между ними в 12час, значит они не встретятся до 12час