решите уравнение х+(х*1,7)=216


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Екатерина.

 х+(х*1,7)=216

x+1.7x=216

2.7x=216

x=216:2.7=80

Отвечает Котов Дмитрий.

х+(х*1,7)=216

2,7*х=216

х=216/2,7

х=80

проверка

80+80*1,7=216

216=216