От каната длиной 27 м отрезали третью часть сколько метров каната отрезали сколько метров каната

осталось Реши задачу двумя способ с крадкой запись ( задача 23)

Ответы на вопрос

Отвечает Горов Александр.
Всего - 27м
Третья часть 27:3=9м
Осталось - 18м
Ответ 9,18
1) 27:3=9(м) - третья часть
2)27-9=18(м) - осталось
Ответ 9,18