По формуле (X+Y)^2пример 1 X^2+4xy+4y^2пример 2 2x^2+4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.
x^2+4xy+4y^2=(x+2y)^2\\2x^2+4x+2=2(x^2+2x+1)=2(x+1)^2