Пнтешествуяот Углича по Волге на катере,ребята в первый день проплыли 72км,а во второй день с

токойже скоростью-48км.Сколько всего часов длилась экскурсия на катери,есливо второйдень катер был в пути на 2 часа меньше,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Егор.
72-48=24км-это два часав итоге если 24 это два часа значит нам надо24:2=12км/x-скорость катера72/12=6часов они были в пути в 1 день48/12=4 часа были в пути во 2 день