Начертите прямоугольник ширина которого 4 см что составляет 1/3 часть его длины, найдите S и P

прямоугльника

Ответы на вопрос

Отвечает Инчина Вероника.
Длина= ширина*3
длина= 4см*3= 12см
периметр=(12см+4см)*2=32см
Отвечает Задиранова Арина.
1) 4*3=12 (см) длина
S= a*b= 12*4=48
P=(a+b)*2= (12+4)*2=32