На четырех полках было 500 книг на первой полке 139 книг на второй на 12 книг меньше чем на первой

А на третьей в 2 раза меньше чем на первой и второй вместе сколько книг было На четырех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
1) 139-12=127-на 2 полке
2)139+127=266-на 1 и 2 полке
3)266:2=133-на 3 полке
4)500-(266+133)=101-на 4 полке