Решите уравнение 1/2x+3/4=7/16x-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Раяна.

 1/2x+3/4=7/16x-5/8

1/2х-7/16х=-5/8-3/4

-1/16х=-1 3/8

х= -1 3/8:1/16

х= -22

Отвечает Кравцова Настя.

1/2х-7/16х=-5/8-3/4

1/16х=-11/8

х=-11/8:1/16 или -11/8*16/1

х=-22