Помогите решить и задачу нужно решить с помощью уравнения Сейчас отцу 34 года а сыну 11 лет.Через

сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына

Ответы на вопрос

Отвечает Кемов Никита.
34+x=2(11+x)34+x=22+2x2х-х=34-22x=12

Отвечает Сонин Валентин.
34+х=11*2
34+х=22
х=22-34
х=-12
Ответ: Через 12 лет