(1/4+х)=5/6+1/12 помоите решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
1/4+x=10/12+1/12(под общий знаменатель)
1/4+x=11/12
x=11/12-3/12(Опять под общий знаменатель)
x=8/12
x=2/3
Отвечает Анімушко Ксюша.
Надо привести к общему знаменателю - 12
(1*3)/12+х=(5*2)/12+1/12
3/12+х=11/12
Х= 11/12-3/12
Х=8/12
Х =2/3