Какой объем воздуха потребуется для сжигания этана объемом 11,2 л? .


Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.

2С2Н6+7О2=4СО2+6Н2О
11,2-Х
44,8-156,8     Х=11,2*156,8/44,8=39,2