Упростите выражение 1) 4(3x+23)+7(6+5x) 2) 12(9+8y)+3(11+6y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
1)2x+6x+5x+5=8x+11
2)63y+9y+48+8y=111+17y
3)12x+92+42+35x=134+47x
4)108y+96+33+18y=129+126
Наверно так.
Отвечает Костюк Лізочка.
1)12х+92+42+35х=47х+114
2)108+96у+33+18у=114у+141