В магазин завезли 84 кг апельсинов. До обеда продали 5 ящиков по 12 кг в каждом,а остальные

апельсины расфасовали по 3 кг в пакеты. Сколько пакетов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
1) 12*5=60(кг) в ящиках
2) 84-60=24(кг) в пакетах
3)24:3=8(пакетов)
Отвечает Иващенко Саша.
1) 84:12= 7 (ящ.) - всего привезли
2) 7 - 5 = 2 (ящ) - осталось 
3) 2 * 12 = 24 (кг) - расфасовали в пакеты
4) 24 : 3 = 8 (п)
Ответ: 8 пакетов