52 книги расставили по трём полкам причём на первой полке оказалось на 3 книги меньше чем на второй

а на третьей на 4 больше чем на второй. Сколько книг стоит на третьей полке

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
1 полка  х-3
2 полка х
3 полка х+4
х-3+х+х+4=52
3х=52-1
3х=51
х=51:3
х=17 книг на 2 полке
17+4=21 книга на 3 полке

Отвечает Закиров Сабир.
На 3 полку поставили 21 книгу