Помогите решить уравнения 1)x^4-3x^3+x^2-3x=0 2)x^3-5x^2+6x=0 3)x^4-4x^3+5x^2-2=0

4)x^5-4x^4+3x^3+2x^2-2=0 Очень срочно,дам много баллов за правильное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
1) x^4-3x^3+x^2-3x=0
x^3(x-3)+x(x-3)=0
(x^3+x)(x-3)=0
x^3+x=0  и x-3=0
x(x^2+1)=0 и x=3
x=0 и x=3 (ответы)
2)
x^3-5x^2+6x=0
x(x^2-5x+6)=0
x1=0 и x^2-5x+6=0
D=(-5)^2-4*6=1
x2=(5+1)/2=3 и x3=4/2=2