Из дробей 49/5,11/3, 19/12, 48/16 355/100, 817/121, 3407/1000 выделите целую часть, а смешанные

числа 1целых2/3, 5целых4/11, 7целых13/17, 9целых45/51, 8целых9/100, 6целых13/1000 запишите в виде неправильных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
А) 49/5 = 9 целых 4/5
11/3 = 3 целых 2/3
19/12 = 1 целая 7/12
48/16 = 3 целых 
355/100 = 3 целых 55/100 
817/121 = 6 целых 91/121 
3407/1000 = 4 целых 407/1000
б) 1 целая 2/3 = 5/3
5 целых 4/11 = 59/11
7 целых 13/17 = 132/17
9 целых 45/51 = 504/51