11/12x-2/3=-0,5-3/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.

 \frac{11}{12} x -  \frac{2}{3}  =  - 0.5 -  \frac{3}{4} x \\  \frac{11}{12} x +  \frac{3}{4} x =  - 0.5 +  \frac{2}{3}  \\  \frac{11}{12} x +  \frac{9}{12} x =  -  \frac{5}{10}  +  \frac{2}{3}  \\  \frac{20}{12} x =  -  \frac{15}{30}  +  \frac{20}{30}  \\  \frac{20}{12} x =  \frac{5}{30}  \\ x =  \frac{5}{30}  \div  \frac{20}{12}  \\ x =  \frac{5}{30}  \times   \frac{12}{20}  \\ x =  \frac{1}{10}  \\ x = 0.1