Задача:Винни-Пух за неделю съел бочонок меда.При этом оказалось,что на стенках бочонка осталось 2%

всей массы меда, что составило 4 кг.Сколько всего меда было в бочонке?Сколько меда Винни-Пух съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорев Никита.
1)4÷2%=2 (кг) это 1%
2)2×100=200 (кг) было в бочонке
3)200-4=196 (кг) съел Винни-Пух
Ответ:200 кг было всего
196 кг съел Винни-Пух