В цистерне 850 л молока.48% молока разлили в бидоны .Сколько литров молока осталось в цистерне?


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

52% это 442 литра

850 литров = 100% 
Х литров = 48% 
Х = (850 * 48) / 100 = 408 литров молока разлили в бидоны. 
850 - 408 = 442 литра молока осталось в цистерне. 
Отвечает Неред Дима.

1) (850 * 48) : 100 = 408 литра - разлили в бидоны

2) 850 - 408 = 442 литра - осталось

ответ: 442 литра