У Поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяно овсом, а Другая

половина- пшеницей и рожью . Пшеница занимает 600 кв.м,а рожь -одну шестую часть всего поля.какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.
1/6x+600=1/2x
1/6x-3/6x=-600
-2/6x=-600
-2x=-600*6
-2x=-3600
x=-3600/(-2)
x=1800 м кв
1800/30=60 м вторая сторона
60*2+30*2=180 метров периметр