Школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов сколько

килограммов апельсинов было в одном ящике если всего было 114 килограммов ящиков и апельсинов и яблок в каждом ящике было 9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
1) 9*8=72 кг- завезли яблук
2) 114-72=42 кг- завезли апельсинов
3) 42/6=7 кг- в одном ящике апельсинов
Отвечает Смирнов Артём.
1)9*8=72кг-яблок всего
2)114-72=42кг- апельсинов всего
3)42:6=7кг
Ответ:7 кг апельсинов в одном ящике